Index du forum
Index du forum
« Toute l'actualité du Racing Club de Strasbourg Alsace vue par ses supporters »
Voir les messages sans réponses | Voir les sujets actifs Nous sommes le 12 Mai 2021 2:52



Répondre au sujet  [ 489 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  Suivante
 [Ex] Abel Mphela 
Auteur Message
Surname: Mphela
First Names: Katlego Abel
Nickname: Killer
Date of Birth: 29 November 1984
Place of Birth: Brits, South Africa
Age: 18
Weight: 62kg
Height: 1.72m
Position: Striker
Nationality: South African
Previous Teams: N/A
Joined Cosmos: 2002
Cosmos Debut: N/A
Cosmos Games/Goals: N/A
Career Goals: N/A
Club Honours: Coca-Cola Cup gold medalist (2002)

Under 23 vs China Team List
Match Date: 27 AUGUST TO 05 SEPTEMBER 2003


Goalkeeper
1 Montgomery Mothobi Supersport United F.C
2 Chad Harpur Rangers F.C

Defenders
3 Francois Adams Zulu Royals F.C
4 Lucas Thwala Orlando Pirates F.C
5 Derrick Spencer Maritzburg City F.C
6 Thomrick October Kaizer Chiefs F.C
7 Thabiso Rammile Maritzburg City F.C
8 Bevan Fransman Royal Excelsior F.C

Midfielders
9 Katleho Mphela Jomo Cosmos F.C
10 Siyabonga Siphika Bush Bucks F.C
11 Anele Zibi Bush Bucks F.C
12 Jonathan Greenfield Sundowns F.C
13 Thobela Bikwani Jomo Cosmos F.C
14 Lefa Mogaila Silver Stars F.C

Strikers
15 Phumudzo Manenzhe Orlando Pirates F.C
16 Simphiwe Mbambo Dynamos F.C
17 Makhosonke Bhengu Orlando Pirates F.C
18 Grant Igesund Ajax Cape Town F.C
19 Kaizer Motaung Junior Kaizer Chiefs F.C
20 Victor Ramosobela Bloemfontein Celtics F.C


31 Oct 2003 9:58
Sélectionneur@InfosRacing
Sélectionneur@InfosRacing
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 8 Aoû 2002 0:41
Messages: 3722
Localisation: Haguenau (67)
Message 
Il a signé au racing finalement celui-là  ?


31 Oct 2003 10:32
Profil ICQ YIM
Responsable marketing @Directoire
Responsable marketing @Directoire
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 21 Avr 2003 16:44
Messages: 4957
Localisation: Bangkok - Luxembourg
Message 
En janvier, il signera un contrat de stagiaire...

_________________
Mieux vaut une bière qui fait pisser qu'une femme qui fait chier (P. Heineken)


31 Oct 2003 13:02
Profil
Sélectionneur@InfosRacing
Sélectionneur@InfosRacing
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 11 Fév 2003 21:07
Messages: 18305
Localisation: Strasbourg
Message 
Et pourquoi pas maintenant? :roll:?

_________________
"Il n'est pas concevable que Strasbourg, capitale européenne, n'accueille pas l'Euro-2016" (Roland Ries, Jacques Bigot, juillet 2009)


31 Oct 2003 13:51
Profil
Responsable marketing @Directoire
Responsable marketing @Directoire

Inscription: 1 Juin 2003 18:18
Messages: 3751
Message 
C'est vrai!
Un stagiaire peu jouer avec les pros?
Nickname: Killer quel surnom! :wink:


31 Oct 2003 13:54
Profil
Trésorier@Directoire
Trésorier@Directoire
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 8 Aoû 2002 11:53
Messages: 5363
Localisation: Lingolsheim
Message 
heureusement que son surnom c'est pas vendangeur


31 Oct 2003 14:00
Profil
Manager général@Directoire
Manager général@Directoire

Inscription: 14 Aoû 2002 21:22
Messages: 13730
Localisation: Madrid
Citation:
Weight: 62kg
Height: 1.72m


Un monstre de puissance... :lol:


31 Oct 2003 14:05
Profil
Sélectionneur@InfosRacing
Sélectionneur@InfosRacing
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 11 Fév 2003 21:07
Messages: 18305
Localisation: Strasbourg
Message 
Euh ... un coup de rein et il vole :roll: !!!

_________________
"Il n'est pas concevable que Strasbourg, capitale européenne, n'accueille pas l'Euro-2016" (Roland Ries, Jacques Bigot, juillet 2009)


31 Oct 2003 14:19
Profil
Responsable marketing @Directoire
Responsable marketing @Directoire

Inscription: 1 Juin 2003 18:18
Messages: 3751
Message 
Le contraire de notre bon vieu Chila! :lol:


31 Oct 2003 14:21
Profil
Sélectionneur@InfosRacing
Sélectionneur@InfosRacing
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 16 Mai 2003 23:27
Messages: 37514
Localisation: Strasbourg
tristan a écrit:
... Club Honours: Coca-Cola Cup gold medalist (2002)...


:lol:

Ca va etre notre futur Pegguy :wink:

_________________
L'histoire est en marche ...


31 Oct 2003 14:26
Profil Site Internet
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Répondre au sujet   [ 489 messages ]  Aller à la page 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  Suivante

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 3 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages
Vous ne pouvez pas joindre des fichiers

Rechercher:
Aller à:  
Développé par phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Traduction par phpBB-fr.com